Координационный центр по противодействию алкоголизму и наркомании Северного викариатства Москвы (КЦ ПАН СВ)

День рождения СКТ во Фрязино

DSC_0785В минувшую пятницу семейный клуб трезвости в городе Фрязино отмечал свой 3-х летний юбилей. Надо сказать, что за три года работы клуб, руководимый восхитительным творческим и семейным дуэтом Андрея Сазонова и Марины Архангельской, превратился в оазис трезвости и теплый семейный очаг, что чувствуется сразу, как только переступаешь порог комнаты, где собираются клубисты.

Хотя на празднование юбилея имели возможность прийти не все, кто входил и входит во фрязинский СКТ, однако, праздник получился по-семейному теплым. Особенно милым и уютным его сделали стихи члена клуба Сергея Савельева, исполнение песни Булата Окуджавы «Виноградная косточка», заботливо подготовленной Ириной, под профессиональный аккомпанемент Марины и вкусные угощения изобилующие на столе.

Но после того, как вволю порадовались и попели, в клубе закипела «обычная работа», стали обсуждать живые, очень трогательные истории пришедших. Неравнодушие, сопереживание и желание помочь, поддержать тех, кому тяжелее, чувствовалось в каждом слове собеседников.  Особенно дорого и то, что на встрече, как впрочем почти всегда в этом клубе, присутствовал священник Антоний Сенько, но не один, а со своими старшими сыновьями, участие которых еще более подкрепляло ощущение семейной теплой беседы, хотя темы ее и были непростыми. То, как охотно люди раскрывались, рассказывали свои истории на клубе Андрея и Марины свидетельствует главное о том, какое большое сердце у тех, кто приходит в него и как дорога та светлая и доброжелательная атмосфера доверия, которую удалось создать за это время. А значит путь выбран верный, дай Бог и дальше им двигаться.

Желаем клубу, его участникам и руководителям и членам их семей многая и благая лета в трезвомыслии!!!

DSC_0789

Пресс-служба МОД СКТ

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Перейти к верхней панели