Координационный центр по противодействию алкоголизму и наркомании Северного викариатства Москвы (КЦ ПАН СВ)

В Северном викариатстве открылся новый семейный клуб трезвости

7 марта 2017 года при храме Святых Царственных Страстотерпцев, что на Войковской, по благословению настоятеля протоиерея Сергия Стрекалина, открылся Семейный клуб трезвости.

Новый клуб, как и двадцать пять других, уже действующих при храмах Русской Православной Церкви на территории Москвы, Подмосковья и других регионов России, призван оказывать помощь людям с проблемами алко- и наркозависимости и их семьям.

Организатором таких клубов является Межрегиональное общественное движение в поддержку семейных клубов трезвости (руководитель протоиерей Алексий Бабурин) и Координационный центр по противодействию алкоголизму и наркомании Северного викариатства г. Москвы (руководитель – иерей Алексий Авдюшко).

Идеология семейных клубов трезвости базируется на подходе, рассматривающем проблему зависимости не только на медицинском и духовном уровнях, но также на уровне семьи. Таким образом, в клубах, помимо необходимых знаний о проблеме недуга, члены семьи страждущих приобретают навыки поведения, максимально способствующего скорейшему выздоровлению недугующих.

Руководителем только что открывшегося клуба стал Алексей Зеленков. Алексей — не только опытный общинник, знающий о проблемах зависимости не понаслышке. Ведущий нового клуба – актёр, занятый в многочисленных спектаклях московского театра Русской Драмы, яркая талантливая личность. Один из спектаклей, в котором участвует Алексей – постановка «По самому краю», повествующая о реальных событиях из жизни участников семейного клуба трезвости.

Специальную подготовку по программе семейных клубов трезвости желающие начать работу в приходском обществе трезвости могут пройти в Викариатской школе подготовке руководителей семейных клубов трезвости, действующей на базе храма Всех Святых во Всехсвятском на Соколе (настоятель- протоиерей Василий Бабурин). Более подробную информацию можно узнать, написав по адресу kcentersv@gmail.com или позвонив по телефону +7 (926) 357-70-24 (Андрей).

Координационный центр по противодействию алкоголизму и наркомании Северного викариатства

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Перейти к верхней панели