Координационный центр по противодействию алкоголизму и наркомании Северного викариатства Москвы (КЦ ПАН СВ)

В храме Всех Святых во Всехсвятском на Соколе состоялся праздничный концерт семейных клубов трезвости, посвященный престольному празднику храма

11 июня в день общецерковного празднования Всех Святых в храме Всех Святых во Всехсвятском на Соколе состоялся праздничный концерт, организованный Координационным центром по противодействию алкоголизму и наркомании Северного викариатства совместно с Межрегиональным общественным движением в поддержку семейных клубов трезвости.

Семейные клубы трезвости действуют на приходе храма уже 7 лет. За это время помощь в клубах получили десятки и сотни людей, а опыт клубной работы нашел широкое распространение на приходах не только Северного викариатства Москвы, но и в других регионах России.

Празднование началось с божественной литургии, которую возглавил викарий Святейшего Патриарха Московского и всея Руси епископ Бронницкий Парамон. Проникновенная соборная молитва, вознесенная в стенах одного из красивейших храмов Москвы, а также архипастырское слово владыки оставили глубокий след в сердцах прихожан, которые в это воскресный день пришли в храм.

В конце службы заместитель руководителя Координационного центра по противодействию алкоголизму и наркомании Северного викариатства, к.п.н., Г.В. Гусев в своей благодарственной речи, обращенной к владыке Парамону и настоятелю храма Всех Святых во Всехсвятском протоиерею Василию Бабурину, рассказал о неоценимом вкладе в развитие семейных клубов трезвости в Северном викариатстве. Георгий Витальевич также высказал надежду на продолжение архипастырского и пастырского попечения в решении важных вызовов современности, а также преподнес владыке Парамону и протоиерею Василию Бабурину благодарственные дипломы в честь 25-летия Движения семейных клубов трезвости.

По завершении Крестного хода на церковной площади начался творческий концерт, в ходе которого выступил объединенный хор под управлением Екатерины Коноваловой, состоящий из коллектива «Ларго» и общинного хора семейных клубов трезвости. Исполненные композиции включали в себя как отечественные, так и зарубежные песни. Концерт продолжился декламацией стихов автора-сочинителя, ведущей семейного клуба трезвости Любови Новиковой. А номера хореографической студии семейных клубов трезвости под управлением Тамары Мирошниченко внесли в программу динамичность танцевального жанра. Завершился концерт совместным исполнением композиции «Творите добрые дела».

Аплодисменты зрителей и счастливые лица участников концерта засвидетельствовали, что творческий концерт в честь празднования престольного праздника храма Всех Святых во Всехсвятском на Соколе удался на славу! А нам остается возносить молитвы ко Господу о том, чтобы по молитвам Всех Святых дары Святого Духа почивали на клире и прихожанах храма, а также общинниках семейных клубов трезвости, силами которых был организован и проведен этот концерт.

Координационный центр по противодействию алкоголизму и наркомании Северного викариатства.

По материалам официального сайта Северного викариатства — http://severvik.ru/2017/06/11493

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Перейти к верхней панели