Координационный центр по противодействию алкоголизму и наркомании Северного викариатства Москвы (КЦ ПАН СВ)

Клуб под руководством Дмитрия Девяткина отпраздновал свое десятилетие

17 апреля 2018 года семейный клуб трезвости при храме Всех Святых во Всехсвятском на Соколе под руководством Дмитрия Девяткина отпраздновал 10-летие.

Появился семейный клуб в 2008 году, когда после многолетнего этапа созидания клубного движения при храме Святителя Николая в Ромашково первоначально сложившаяся община разделилась на два новых семейных клуба трезвости.

Одним из первых самостоятельных ведущих в новой плеяде выпускников ромашковской общины протоиерея Алексия Бабурина стал Дмитрий Петрович Девяткин.

За 10-летний период существования семейного клуба трезвости отмечен многими событиями. Так, в 2011 году после образования Межрегионального общественного движения в поддержку семейных клубов трезвости (МОД СКТ) встречи клуба стали проводиться при храме Всех Святых на Соколе. Участниками клуба за прошедшее время стали многие сотни людей, а это и зависимые от употребления психоактивных веществ, а также их родственники. Четверо из выпускников клуба стали самостоятельно вести семейные клубы трезвости. Община вторничного клуба является базовой для подготовки волонтеров, проходящих обучение в Викариатской школе подготовки ведущих семейных клубов трезвости.

Именно поэтому гостями юбилея стали многие из ведущих действующих клубов, а также старинные общинники, которые уже длительное время не посещают клубные встречи. Ведь в большинстве из семей, которые получили помощь во время участия в клубной жизни, уже восстановился мир, возобновилась теплота семейного общения, вновь разгорелся огонек трезвой жизни в согласии и гармонии друг с другом и с Богом.

Многая лета всем участникам юбилейной встречи!

Приглашаем на встречи семейных клубов трезвости. Подробную информацию можно найти на сайте — http://skt-russia.ru/

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Перейти к верхней панели