Координационный центр по противодействию алкоголизму и наркомании Северного викариатства Москвы (КЦ ПАН СВ)

Продолжается набор в Викариатскую школу ведущих семейных клубов трезвости

15 октября 2018 года на территории храма Всех Святых во Всехсвятском на Соколе в пятый раз стартует школа подготовки работников семейных клубов трезвости Северного Викариатства г. Москвы (Школа СКТ на Соколе). Школа была основана в 2013 году и ставит перед собой задачу подготовку волонтеров в области профилактики зависимого поведения. Методологической основой школьной программы является опыт работы православных семейных клубов трезвости.

Программа курса ориентирована на волонтеров, желающих помогать ближним с проблемами зависимостей; на людей, испытывающих такие проблемы и их близких. Преподавателями школы являются как профессиональные специалисты: кандидаты медицинских, педагогических, психологических наук, научные сотрудники, наркологи, так и практики приходской трезвенной работы.

Продолжая функционировать в парадигме биопсихосоциодуховного подхода к проблеме зависимостей, в новом учебном году особое внимание мы уделим духовной составляющей как основе глубинных изменений личности. Безусловной ценностью модуля является его ведущий – основатель движения семейных клубов трезвости, врач психиатр-нарколог, протоиерей Алексий Бабурин. В своей работе он расскажет о духовных аспектах преодоления зависимого поведения. Духовный блок расширен занятиями по методу духовно-ориентированного диалога; который проведет ученица автора метода Т.А. Флоренской, к.п.н. Татьяна Борисовна Рязанова.

Также в ходе всего обучения будут рассмотрены медицинские аспекты проблемы, вопросы семейной психологии, принципы работы с группой и другие важные вопросы.

В ходе обучения участникам школы будет предоставлена возможность поучиться непосредственно у практикующих ведущих сообщества семейных клубов трезвости на практикумах с опытнейшими ведущими клубов.

Приглашаем всех желающих принять участие в работе школы. Занятия будут проходить по понедельникам и четвергам с октября 2018 года по май 2019 года (кроме церковных и государственных праздников) с 18.30 до 20.30 по адресу Ленинградский проспект, д. 73А, помещение воскресной школы. Возможно избирательное посещение отдельных модулей программы. Более подробную информацию можно узнать по телефону и WhatsApp +79039662708, Ирина. Адрес e-mail: kcentersv@gmail.com

Координационный центр по противодействию алкоголизму и наркомании Северного викариатства Москвы

Анкету участника Школы необходимо выслать на электронную почту kcentersv@gmail.com

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Перейти к верхней панели