Координационный центр по противодействию алкоголизму и наркомании Северного викариатства Москвы (КЦ ПАН СВ)

О гармонии семейных отношений будут говорить в храме на Соколе

Задача гармоничного устроения семейной жизни представляет большую важность в свете церковного понимания семьи как Малой Церкви Христовой. Образовательные мероприятия, реализуемые Координационным центром по противодействию алкоголизму и наркомании Северного викариатства совместно с Межрегиональным общественным движением в поддержку семейных клубов трезвости направлены на информирование прихожан Северного Московского викариатства об основах здоровых семейных отношений и подходах к укреплению трезвого образа жизни в семье.

По благословению Управляющего Северным викариатством города Москвы епископа Бронницкого Парамона в рамках работы Викариатской школы подготовки ведущих семейных клубов трезвости начинается новый проект, включающий в себя цикл лекций с участием ведущих специалистов – врачей, психологов, священнослужителей и профессионалов в области укрепления трезвого образа жизни.

В ходе ежемесячных лекций в доброжелательной обстановке встречи друзей в семейном кругу будут обсуждаться вопросы установления взаимопонимания и доверия в семейных отношениях, влияния различных факторов на  формирование трезвого образа жизни, духовные причины и конфессионально-ориентированные подходы к преодолению проблем, связанных с употреблением психоактивных веществ и связанными с этим нарушениями в семейной жизни.

Первая лекция состоится 21 декабря 2018 года в помещении Викариатской школы подготовки ведущих семейных клубов трезвости при храме Всех Святых во Всехсвятском на Соколе. Первый гость лектория – семейный психолог, основатель и руководитель психологической консультации “Семейное благо”автор книг по психологии семейных отношений, канд.психол.наук Ирина Николаевна Мошкова.

Ирина Николаевна Мошкова в 1977 году окончила факультет психологии МГУ им. М.В. Ломоносова, а в 1982 году защитила кандидатскую диссертацию, была директором Воскресной школы «Живоносный Источник» в Царицыно, а также создала  приходскую православную семейную психологическую консультацию «Психологическая служба «Семейное благо». Ирина Николаевна много лет была преподавателем в Сретенской духовной семинарии, в Николо-Перервинской духовной семинарии, а также в Российском Православном Университете.

«Благочестие родителей, нравственные начала их супружеской жизни, глубокая, нелицемерная вера отца и матери во Христа Спасителя, их уважительное отношение друг к другу и своим детям — вот что необходимо для формирования духовно здоровой личности. В противном случае результат воспитания детей будет отрицательным», – считает Ирина Николаевна Мошкова.

Начало лекции в 18 часов 00 минут, вход для всех желающих свободный. Предварительная регистрация по ссылке — https://modskt.timepad.ru/event/872570/

 

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Перейти к верхней панели