Координационный центр по противодействию алкоголизму и наркомании Северного викариатства Москвы (КЦ ПАН СВ)

Зимний спортивный праздник участников семейных клубов трезвости состоялся в Тарасовке

3 февраля 2019 года в Подмосковной Тарасовке состоялся традиционный ежегодный зимний спортивный праздник участников семейных клубов трезвости.

Ежегодный зимний спортивный праздник семейных клубов трезвости призван объединить участников клубных семей на творческой площадке спорта, здорового образа жизни, традиционных семейных и духовных ценностей.

Организаторами праздника выступили Межрегиональное общественное движение в поддержку семейных клубов трезвости, Координационный центр по противодействию алкоголизму и наркомании Северного Московского викариатства при поддержке Российского государственного университета туризма и сервиса.

Программа праздника включала в себя богослужебные, спортивные и творческие события. Воскресным утром клубисты встретились на Божественной Литургии в храме Покрова Пресвятой Богородицы в поселке Черкизово. Совместная молитва собрала свыше 30 человек, среди которых было много детей, причастившихся Святых Христовых Таин.

После богослужения дружная группа участников клубов направилась на спортивную базу Российского государственного института туризма и сервиса, который на протяжении многих лет является партнером клубного Движения. Значительный вклад в организацию и проведение праздников вносит многолетний общинник семейных клубов трезвости Георгий Васильевич Крамаренко.

В полной лыжной экипировке участники спортивного праздника преодолели несколько кругов лыжной трассы. Приятная слегка морозная погода, установившаяся с утра в этот воскресный день, помогла сделать уличную часть спортивной программы по-настоящему радостной и комфортной.

В ходе лыжных соревнований выявилась группа особенно активных общинников, которые смогли преодолеть более 4 кругов трассы общей протяженностью свыше 5 км.

Спортивная программа дня продолжилась игровыми состязаниями в физкультурно-оздоровительном комплексе. На выбор участников соревнований общинники смогли поиграть с мячом,  в настольный теннис, также были предложены состязания с лазерной стрельбой.

Апофеозом спортивной части программы стала спортивная семейная эстафета «Веселые старты», в ходе которой две команды из 12 участников, включая взрослых и детей, посоревновались на скорость, силу и точность в выполнении различных спортивных задач. Конечно же, в итоге победила дружба и дух семейного праздника.

По завершении эстафеты состоялось награждение памятными медалями и подарками. Стоит отметить, что никто из детей, приехавших на празднование, не остался в этот день без подарков — вкусные угощения, аплодисменты, медали раздавались организаторами праздника без ограничений.

Программа праздничного дня продолжилась трапезой и творческими посиделками —  популярные и народные песни, авторские композиции в исполнении постоянного участника подобных встреч — ведущего Девятинского семейного клуба трезвости и автора-исполнителя Никиты Вятчанина, являются уже традиционно неотъемлемой частью «Тарасовских лыж». Подпевали дружно и практически все участники праздника. В завершении праздника желающие смогли принять водные процедуры и посетить баню.

Хотелось бы еще раз отметить дружескую теплую и семейную атмосферу, царившую на всем протяжении спортивного праздника. Огромную благодарность оргкомитет выражает администрации и коллективу РГУТиСА, благодаря которым стало возможным проведение традиционной встречи, а также всем ведущим и участникам семейных клубов трезвости, наполняющим событие энергией своих сердец.

В общей сложности в праздновании приняло участие свыше 50 человек. Ждем всех на новых спортивных стартах вместе с участниками Движения семейных клубов трезвости.

По материалам сайта — http://modskt.ru/2019/02/4269/

 

This slideshow requires JavaScript.

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Перейти к верхней панели