Координационный центр по противодействию алкоголизму и наркомании Северного викариатства Москвы (КЦ ПАН СВ)

Пешее паломничество в Лавру 2019

Межрегиональное общественное движение в поддержку семейных клубов трезвости и Координационный центр по противодействию алкоголизму и наркомании Северного Московского викариатства приглашают в душеспасительное пешее паломничество в Троице-Сергиеву Лавру.

Паломничество состоится 8 сентября 2019 года накануне празднования ВСЕРОССИЙСКОГО ДНЯ ТРЕЗВОСТИ.  Традиционный ежегодный пеший ход участников православного семейного трезвенного движения Русской Православной Церкви является физическим и духовным деланием, направленным на формирование здоровых трезвенных ценностей среди участников трезвенного движения.

В паломничестве принимают участие общинники семейных клубов трезвости, а также участники обществ трезвости Северного Московского викариатства и прихожане храмов Москвы и из других регионов.

Пеший ход организуется Координационным центром по противодействию алкоголизму и наркомании Северного викариатства города Москвы (КЦ ПАН СВ) в сотрудничестве с Межрегиональным общественным движением в поддержку семейных клубов трезвости (МОД СКТ). Во время пешего паломничества участники смогут совершить физический и духовный подвиг в преддверии главного трезвенного праздника Русской Православной Церкви – Всероссийского дня трезвости, празднование которого осуществляется 11 сентября, а также помолиться перед мощами преподобного Сергия о вразумлении и наставлении на путь Света Христовой истины всех участников церковного трезвенного движения, своих близких и родных.

Поход начинается от стен Никольского собора Покровского Хотькова монастыря. Дальнейший путь пролегает по населенным пунктам и пересеченной местности Сергиево-Посадского района, и заканчивается в Троице-Сергиевой Лавре.

Место встречи: площадь у Никольского собора Хотькова Покровского монастыря

Время встречи: 10 часов 00 минут (после окончания Божественной литургии)

Время в пути: 6-7 часов

Пройденное расстояние: 14 км

С собой участникам похода необходимо иметь одежду для длительного путешествия по пересеченной местности, а также небольшой запас провизии для трапезы во время остановки на обед. Маршрут похода является доступным для путешествия детей, начиная с младшего школьного возраста.

По опыту предыдущих походов, в Троице-Сергиеву Лавру участники похода приходят к началу Всенощного бдения, а значит можно успеть приложиться к мощам преподобного Сергия и помолиться на вечернем богослужении.

Подробности о предстоящем походе можно уточнить по телефону — 8-926-357-70-24 (Андрей)

Приглашаем всех желающих совершить пешее паломничество в Троице-Сергиеву Лавру, а также поучаствовать во II Восторговской ярмарке православных трезвенных организаций на Соколе.

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Перейти к верхней панели