Координационный центр по противодействию алкоголизму и наркомании Северного викариатства Москвы (КЦ ПАН СВ)

Специалисты КЦ ПАН СВ примут участие в организации научной конференции «Профилактика расстройств поведения»

12 марта 2020 года в Московском доме общественных организаций состоится Российская научная конференция с международным участием «Профилактика расстройств поведения: семейный аспект биопсихосоциодуховного подхода», на которой будут обсуждаться вопросы развития семейно-ориентированной профилактики у лиц с расстройствами поведения на основе биопсихосоциодуховного подхода.

Одним из организаторов и докладчиков на конференции станет священник Русской Православной Церкви протоиерей Алексий Бабурин, на протяжении многих лет занимающийся фундаментальными исследованиями в области семейной профилактики зависимого поведения на основе биопсихосоциодуховного подхода в сотрудничестве с научными сотрудниками ФГБНУ НЦПЗ, где была разработана амбулаторная программа семейной профилактики зависимого поведения. Волонтерская организация (МОД СКТ, http://modskt.ru/), председателем правления которой является отец Алексий, оказывает помощь семьям с проблемами зависимого поведения на приходах Русской Православной Церкви в Москве и других регионах России.

Специальным гостем конференции станет профессор Высшей школы социологии из Белграда и руководитель Сербской ассоциации семейных клубов трезвости Петар Настасич, который в ходе мастер-класса представит опыт семейной терапии пары с проблемой алкогольной зависимости. Конференция будет интересна специалистам и представителям общественных организаций, волонтерских сообществ, оказывающих помощь людям с проблемами расстройств поведения, а также клирикам Русской Православной Церкви и студентам духовных школ, заинтересованных в развитии семейно-ориентированной профилактики.

«Изюминкой» конференции станут две фотовыставки. На одной из них будут представлены работы участников семейной реабилитационной программы для лиц с зависимым поведением «семейные клубы трезвости». Фотовыставка станет завершающим этапом фотоконкурса «Создай свою территорию трезвости», который проводился в Москве в 2020 году. На ней будут представлены яркие моменты из жизни терапевтических сообществ для семей в Москве и других регионах России. Вторая фотовыставка будет посвящена 75-летию Великой Победы и станет продолжением медиапроекта «По следам героев Великой Победы», в ходе которого участники Великой Отечественной Войны предстанут перед своими потомками на фотографиях, а также в исторических воспоминаниях и видеороликах с участием их детей и внуков.

Конференция будет проводиться при поддержке Комитета общественных связей и молодежной политики города Москвы и финансовой помощи Гранта Мэра Москвы в рамках проекта по созданию системы семейной профилактики зависимого поведения «Создай свою территорию трезвости».

Регистрация на конференцию — https://skt.timepad.ru/event/1137846/

Подробная информация на сайте — http://modskt.ru/event/rossijskaya-nauchno-prakticheskaya-konferenciya-profilaktika-rasstrojstv-povedeniya-semejnyj-aspekt-biopsixosocioduxovnogo-podxoda/ или по телефону 8-926-357-70-24 (Андрей)

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Перейти к верхней панели