Координационный центр по противодействию алкоголизму и наркомании Северного викариатства Москвы (КЦ ПАН СВ)

Приглашаем на театральную гостиную в Театр Русской Драмы под руководством Михаила Щепенко

22 сентября 2020 года в театре Русской Драмы под управлением Михаила Григорьевича Щепенко состоится творческая встреча, которая станет очередным итогом сотрудничества коллектива театра с волонтерской семейной профилактической программой для людей с зависимостями под руководством протоиерея Алексия Бабурина.


Семейные клубы трезвости – добровольные сообщества семей, объединившихся для решения проблемы зависимости от алкоголя, наркотиков и других психоактивных веществ и действий на основе традиционных духовно-нравственных ценностей.

Коллектив Театра русской драмы под руководством Михаила Щепенко активно участвует в жизни православных организаций Москвы, на базе театра проводится Сретенский фестиваль воскресных школ. Артисты театра являются коллективными членами семейного  клубного движения, а руководитель театра  – М.Г. Щепенко, является одним из учредителей МОД СКТ. На основании реальных историй жизни участников программы был создан спектакль «По самому по краю».


Основная цель театральной гостиной – создание творческой атмосферы для изменения образа жизни участников семейной клубной программы, укрепления духовно-нравственных и трезвенных принципов жизни на основе ценностей православного мировоззрения.

Проведение гостиной будет способствовать повышению общей осведомленности специалистов, руководителей и волонтеров реабилитационных и профилактических программ, детей и взрослых, представляющих социально незащищенный контингент населения, а также жителей Москвы о деятельности семейной профилактической программы.

Действующие лица

Участники театральной гостиной с использованием средств искусства смогут прикоснуться к проблемам зависимого поведения, прочувствовать необходимость системной работы для преодоления тяжелых проблем современного общества. Ведущие гостиной – руководитель театра Михаил Григорьевич Щепенко и его гости – руководитель МОД СКТ протоиерей Алексий Бабурин, руководитель Координационного центра по противодействию алкоголизму и наркомании Северного викариатства иерей Алексий Авдюшко смогут рассказать о творческих и образовательных проектах, направленных на профилактику зависимого поведения, поговорят о существующей системе подготовки ведущих семейных клубов трезвости.

В программе вечера

В программе творческого вечера на базе Театра русской драмы под управлением Михаила Щепенко будет организована беседа  с просмотром видеоверсии спектакля «По самому по краю», созданному на основании реальных историй жизни участников семейных клубов трезвости (по опыту гастролей коллектива театра в различных регионах России, а также на основании мнения экспертов, просмотр спектакля оказывает благотворное влияние на формирование  антинаркотического потенциала, а также способствует пониманию необходимости нравственного выбора человека.

После просмотра будет организовано чаепитие с последующим обсуждением творческого материала  с коллективом театра для обмена впечатлениями и закрепления полученного опыта.

Организаторы творческого вечера:

  • Театр Русской Драмы под управлением Михаила Щепенко
  • Межрегиональное общественное движение в поддержку семейных клубов трезвости
  • Координационный центр по противодействию алкоголизму и наркомании Северного викариатства города Москвы
  • Храм Всех Святых во Всехсвятском на Соколе

Творческий вечер проводится при поддержке:

  • Северное викариатство города Москвы
  • Коворкинг-центр НКО в Центральном административном округе Комитета общественных связей и молодежной политики города Москвы

ВНИМАНИЕ

В связи с эпидемиологической  обстановкой и необходимостью соблюдения рекомендаций РОПОТРЕБНАДЗОРА нахождение и участие в ярмарочных мероприятиях возможно лишь с соблюдением противоэпидемических требований (ношение маски и перчаток, использование санитайзеров), а также с соблюдением социальной дистанции


КОНТАКТЫ

КОНТАКТЫ ДЛЯ СМИ И ПО ВОПРОСАМ СОТРУДНИЧЕСТВА: Андрей Магай, 8-926-357-70-24

ДАТА И ВРЕМЯ:  22 сентября, сбор гостей в 18.30

МЕСТО:  г. Москва, ул. Земляной Вал, 64 (Театр русской драмы под руководством Михаила Григорьевича Щепенко)

ФОРМА РЕГИСТРАЦИИ:  https://skt.timepad.ru/event/1411231/

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Перейти к верхней панели