Координационный центр по противодействию алкоголизму и наркомании Северного викариатства Москвы (КЦ ПАН СВ)

Просветительский лекторий состоится в Москве

12 марта 2021 года в рамках большого просветительского проекта «Создай свою территорию трезвости», организуемого Межрегиональным общественным движением в поддержку семейных клубов трезвости (МОД СКТ), стартует очередной цикл лекций «ТРЕЗВЫЕ ВЕЧЕРА».

Ранее уже состоялись два лектория, проводившиеся на базе храма Преподобной Евфросинии Великой княгини Московской в Котловке и Елисаветинского храма в Опалихе.

Новый цикл лекций будет проводиться совместно с приходом храма Святителя Иова Патриарха Московского и всея Руси на Можайском шоссе.

Цикл лекций «ТРЕЗВЫЕ ВЕЧЕРА» подготовлен специалистами МОД СКТ и педагогами Викариатской школы подготовки ведущих семейных клубов трезвости на основе многолетней образовательной работы и проводится при участии врачей, психологов, педагогов и священнослужителей. Школа семейных клубов трезвости была организована в 2014 году и действует как образовательный проект Координационного центра по противодействию алкоголизму и наркомании Северного Московского викариатства.

Лекторий предназначен для людей, интересующихся вопросами обретения трезвого образа жизни, желающих освоить духовно-ориентированные технологии реабилитации людей с проблемами зависимости от психоактивных веществ, а также их родственников.

«ТРЕЗВЫЕ ВЕЧЕРА» предлагают возможность получить профессиональные знания в области наркологии и преодоления пагубных страстей алкоголизма, наркомании, понять сущность феномена созависимости и на практике ознакомиться со стратегиями совладания с ним, получить представления о духовных основах борьбы со страстями пьянства и наркомании, получить представление о современных технологиях церковной реабилитации людей, пристрастившихся к употреблению психоактивных веществ.

Всех желающих принять участие ждем с 12 марта по 02 апреля 2021 года по пятницам с 18.00 до 20.00 в приходском помещении храма Святителя Иова Патриарха Московского и всея Руси по адресу: Москва, Можайское шоссе, дом 56. Вход свободный.

С более подробной информацией можно ознакомиться по ссылке — https://modskt.ru/event/prosvetitelskij-cikl-trezvye-vechera/

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Перейти к верхней панели