Координационный центр по противодействию алкоголизму и наркомании Северного викариатства Москвы (КЦ ПАН СВ)

Состоялась паломническая поездка в Святую Землю

В начале ноября группа прихожан храма Всех Святых на Соколе во главе с руководителем Координационного центра по противодействию алкоголизму и наркомании Северного викариатства совершила паломническую поездку в Святую Землю. Небольшой рассказ одной из паломниц, Светланы о поездке:”На протяжении столетий верующие люди проявляли особый интерес к Святой Земле. Для каждого православного христианина это самое близкое и желанное место, средство духовного становления и укрепления.

В места земной жизни нашего Господа и Спасителя, Пресвятой Богородицы и учеников Христа совершили паломничество прихожане храма Всех Святых на Соколе (учащиеся воскресной школы для взрослых, участники семейного клуба трезвости). Духовное окормление паломников осуществлял иерей Алексий Авдюшко.

Мы прикоснулись к святыням храма Воскресения Христова, прошли Крестный путь, по которому шел Господь ради нашего спасения, увидели место рождения Иисуса Христа, посетили Назарет, где было Благовещение, погрузились в Иордан. Кана Галилейская, Иерихон, Гефсимания, гора Фавор, Капернаум и многие другие места, где проповедовал Господь, проходила земная жизнь Богородицы девы Марии, ее Успение, откуда разошлись по всему миру апостолы, проповедуя учение о спасении человечества.

Вспоминая о событиях, произошедших на Святой Земле, проникая в их суть, отец Алексий читал отрывки из Евангелия, тропари и молитвы. Мы же старались навсегда запечатлеть и сохранить в своей памяти то особое чувство, способствующее покаянию, дарованию и укреплению веры, все, чем по Благодати питала нас Святая Земля. Все паломники причастились Святых Христовых Тайн в Храме Гроба Господня и Рождества Христова.
Паломничество оставило неизгладимый след в наших душах: умиротворенность, успокоенность, радость и благодать, большое утешение, духовное подкрепление, уверенность в том, что все будет хорошо, потому, что с тобой Господь, и Он поможет преодолеть любые трудности. Мы вернулись обновленными и немного другими, с надеждой, что обязательно вернемся на Святую Землю.”

По материалам сайта — http://severvik.ru/2018/11/16017

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Перейти к верхней панели