Координационный центр по противодействию алкоголизму и наркомании Северного викариатства Москвы (КЦ ПАН СВ)

Трезвенники из семейных клубов трезвости совершили пешее паломничество в Лавру

В преддверии празднования Всероссийского дня трезвости участники семейных клубов трезвости приняли участие в традиционном пешем походе. Маршрут паломничества начинается в Хотьковом женском Покровском монастыре, а заканчивается в Троице-Сергиевой Лавре.

За время путешествия участники преодолевают расстояние свыше 14 км, а продолжительность пути составляет около 6 часов.

В этом году в походе приняли участие 25 человек, из которых двое были дети. Замечательное путешествие состояло из самого пешего путешествия, во время которого не обошлось без поиска друг друга в пути и преодоления трудных участков дороги. Но также неотъемлемой частью являются  вкусная общинная трапеза и совместная молитва преподобному Сергию.

Закончилось паломничество посещением мощей преподобного Сергия, приложившись к которым каждый из участников попросил преподобного о своих нуждах.  В общем молитвенном стремлении участники попросили развития трезвенного движения семейных клубов трезвости и помощи всем его участникам.

Пешее паломничество организуется и проводится Координационным Центром по противодействию алкоголизму и наркомании Северного Московского викариатства совместно с Межрегиональным общественным движением в поддержку семейных клубов трезвости.

 Пресс-служба Координационного центра по противодействию алкоголизму и наркомании Северного викариатства.

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Перейти к верхней панели