Координационный центр по противодействию алкоголизму и наркомании Северного викариатства Москвы (КЦ ПАН СВ)

Специалисты и волонтеры КЦ ПАН СВ приняли участие в Пасхальной ярмарке

В канун праздника Пасхи 27 апреля 2019 года в храме Всех Святых на Соколе состоялось традиционное освящение творожных пасох, куличей и яиц. В праздничных мероприятиях освящение пасхальной снеди приняли участие прихожане храма на Соколе, а также жители района.  В этот день территория храма с трудом вмещала всех желающих освятить праздничные продукты.

Радостным дополнением к традиционному освящению стала организованная администрацией храма и  катехизаторской службой при участии представителей молодежного и трезвенного движений храма Пасхальная ярмарка. В ходе ярмарочных событий прихожане храма и жители района смогли бесплатно угоститься горячим чаем, кофе, отведать печенье и конфеты. Также проводились распродажа изделий, подготовленных участниками молодежного движения “Лествица”, раздача Евангелия и информационных материалов о жизни храма.

Представители семейных клубов трезвости также приняли участие в праздничных событиях. Руководитель Кооординаицонного центра по противодействию алкоголизму и наркомании  Северного Московского викариатства иерей Алексий Авдюшко, а также волонтеры  Межрегионального общественного движения в поддержку семейных клубов трезвости познакомили пришедших в этот день в трезвенной работой, которая осуществляется на приходе –  при храме Всех Святых Святых во Всехсвятском на Соколе действует четыре семейных клуба трезвости, действует Викариатская школа подготвки ведущих семейных клубов трезвости, осуществляются разнообразные просветительские и образовательные проекты, направленные на расширение знаний участников Движения и прихожан Северного викариатства в области профилактики зависимых форм поведения и помощь семьям, столкнувшимся с проблемой алкоголизма и наркомании.

Большую благодарность выражаем нашим волонтерам – Георгию, Екатерине и Галине, нашедшим возможность помочь в раздаче литературы и сборе средств на развитие клубной работы при храме на Соколе.

Редакция сайта

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Перейти к верхней панели