Координационный центр по противодействию алкоголизму и наркомании Северного викариатства Москвы (КЦ ПАН СВ)

В храме Всех святых на Соколе прошли торжества по случаю престольного праздника

23 июня 2019 года, в Неделю 1-ю по Пятидесятнице, Всех святых, управляющий Северным викариатством епископ Сергиево-Посадский Парамон совершил Божественную литургию в храме Всех святых во Всехсвятском на Соколе. Его Преосвященству сослужили благочинный Знаменского округа протоиерей Сергий Куликов, благочинный Всехсвятского округа протоиерей Сергий Дикий, столичное духовенство.

После Литургии состоялся молебен с крестным ходом, по окончании которого настоятель храма протоиерей Василий Бабурин обратился с благодарственным словом к епископу Парамону и преподнес в дар Его Преосвященству памятный подарок.

Владыка Парамон поблагодарил настоятеля за труды на ниве церковного служения и произнес проповедь.

По благословению Святейшего Патриарха Московского и всея Руси Кирилла управляющий Северным викариатством вручил орден святителя Иннокентия, митрополита Московского, III степени настоятелю храма преподобного Сергия Радонежского в Бусинове протоиерею Симеону Льву в связи с 30-летием служения в священном сане.

В продолжение праздника состоялся концерт. В мероприятии приняли участие актеры Московского драматического театра художественной публицистики, хор «Vita voce» и камерный хор «Ларго». Актеры показал фрагмент спектакля «Сердце, открытое небу». В основе сюжета — житие великой княгини Евдокии (в иночестве Евфросинии).

Были организованы мастер-класс по созданию цветочных композиций и благотворительная ярмарка.

Участники действующего при храме трезвенного движения провели сбор средств на написание иконы священномученика Иоанна Восторгова. Активисты семейных клубов трезвости рассказали прихожанам храма и гостям праздника о новом социальном проекте клубного движения «Создай свою территорию трезвости», в рамках которого на базе викариатской школы подготовки ведущих семейных клубов трезвости пройдут обучение 25 волонтеров по программе семейной профилактики зависимого поведения.

Праздничные мероприятия были организованы при участии Межрегионального общественного движения в поддержку семейных клубов трезвости и Координационного центра по противодействию алкоголизму и наркомании Северного викариатства.

Координационный центр по противодействию алкоголизму и наркомании Северного викариатства

Источник – http://moseparh.ru/v-xrame-vsex-svyatyx-na-sokole-proshli-torzhestva-po-sluchayu-prestolnogo-prazdnika.html

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Перейти к верхней панели